Kulissenbild um 1900
"Hl. Elisabeth von Thüringen" in Feldlandschaft vor Gehöften steht die Heilige und wirkt das Rosenwunder, davor kniend ein Bettler, im Hintergrund die Wartburg, Papier gestanzt, bedruckt und bemalt, verglast, gerahmt, Außenmaß ca. 23 x 27 cm, beschädigt Ruf 140
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
08.05.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 140,-
Kulissenbild um 1900
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 08.05.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 02.05. - 08.05.2014 |